Site du HAC

Bienvenue sur le site du HAC Basket

Hermitage Athletic Club section Basket-Ball (35 - Ille et Vilaine)

Plan d'accès aux salles de sports

Saison 2012-2013

U15 F (Minimes filles)

2ème Phase : Elite - Poule A

Journée
Date Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 12/01 16h15 L'Hermitage MONTFORT BC - 1 37-46
4ème/8
2 19/01 15h30 DOMALAIN VOLTIGEURS - 1 L'Hermitage 56-58
3 26/01 16h15 L'Hermitage MORDELLES US 55-40
4 02/02 17h15 ARGENTRE (LES JEUNES) L'Hermitage 48-52
5 09/02 14h45 L'Hermitage BRUZ AL BASKETBALL - 1 38-45
6 16/02 15h00 GUICHEN BC L'Hermitage 45-42
7 23/02 14h00 LIFFRE US L'Hermitage 66-45
8 16/03 17h00 MONTFORT BC - 1 L'Hermitage 52-29
9 23/03 16h15 L'Hermitage DOMALAIN VOLTIGEURS - 1 58-59
10 13/03 17h30 MORDELLES US L'Hermitage 57-68
11 06/04 14h45 L'Hermitage ARGENTRE (LES JEUNES) 59-39
12 13/04 17h00 BRUZ AL BASKETBALL - 1 L'Hermitage 40-46
13 20/04 15h30 L'Hermitage GUICHEN BC 50-45
14 18/05 16h15 L'Hermitage LIFFRE US  

Haut de page

1ère Phase : Pré-Régin Poule A

Journée
Date Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 29/09 16h15 L'Hermitage Bruz AL 1 61-63 4ème/6
2 6/10 17h30 Montfort BC 1 L'Hermitage 47-34
3 13/10 15h00 L'Hermitage Vignoc-Hédé-Guipel 63-43
4 20/10 17h00 Guichen BC L'Hermitage 46-53
5 27/10 14h00 L'Hermitage Mordelles US 42-46
6 10/11 18h00 Bruz AL 1 L'Hermitage 48-59
7 17/11 16h45 L'Hermitage Montfort BC 1 40-31
8 24/11 16h30 Vignoc-Hédé-Guipel L'Hermitage 59-50
9 01/12 16h15 L'Hermitage Guichen BC 49-41
10 08/12 15h00 Mordelles US L'Hermitage 60-52

Haut de page

U13 Filles (Benjamines)

2ème Phase : Division 1 - Poule B

Journée
Date
Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 12/01 16h00 LA CHAPELLE DES FGTZ AL BASKET L'Hermitage 21-45
2ème/7
2 19/01   L'Hermitage Exempt  
3 26/01 16h15 LE RHEU SC L'Hermitage 32-64
4 14/03 18h45 L'Hermitage RENNES AVENIR 19-53
5 09/02 15h15 NOYAL-CHATILLON US L'Hermitage 38-42
6 16/02 14h45 L'Hermitage VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET - 1 47-8
7 21/02 18h45 MONTGERMONT BC L'Hermitage 53-38
8 16/03 15h45 L'Hermitage LA CHAPELLE DES FGTZ AL BASKET 28-18
9 23/03   Exempt L'Hermitage  
10 30/03 15h45 L'Hermitage LE RHEU SC 63-50
11 06/04 17h00 RENNES AVENIR L'Hermitage 31-38
12 13/04 15h45 L'Hermitage NOYAL-CHATILLON US 60-39
13 20/04 14h45 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET - 1 L'Hermitage 10-72
14 18/05 14h45 L'Hermitage MONTGERMONT BC  

Haut de page

1ère Phase : Division 2 - Poule F

Journée
Date
Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 29/09   Le Verger/Monterfil L'Hermitage 37-60 1ère/6
2 6/10 15h15 L'Hermitage La Chap. Th./Cintré/Talensac 82-25
3 13/10 16h00 Chavagne L'Hermitage 17-58
5 10/11 14h45 L'Hermitage Vezin AS 54-19
6 17/11 15h15 L'Hermitage Le Verger/Monterfil 50-27
7 24/11 15h00 La Chap. Th./Cintré/Talensac L'Hermitage 8-76
8 01/12 14h45 L'Hermitage Chavagne 52-18
10 15/12 17h00 Vezin AS L'Hermitage 17-55

Haut de page

U13 M1 (Benjamins)

2ème Phase : Division 2 - Poule C

Journée
Date
Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1
12/01 13h00 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré SAINT GILLES US - 1 47-66
5ème/8
2
19/01 14h00 Crevin (Les Bruyères) L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 52-20
3
26/01 14h45
L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Rennes Avenir - 2 67-30
4
02/02 16h45 Pont-Péan Basket - 1 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 36-44
5
09/02 14h30
à Cintré
L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Rennes CPB - 3 60-36
6
16/02 15h30 Montauban/Boisgervilly - 2 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 62-49
7
23/02 14h45 Talensac ES - 1 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 71-45
8 16/03 15h30 SAINT GILLES US - 1 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 52-42
9 23/03 14h00 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Crevin (Les Bruyères) 38-67
10 30/03 13h30 Rennes Avenir - 2 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 29-73
11 06/04 13h00 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Pont-Péan Basket - 1 23-32
12 13/04 13h30 Rennes CPB - 3 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 25-49
13 20/04 14h00 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Montauban/Boisgervilly - 2 42-72
14 18/05   L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Talensac ES - 1  

Haut de page

1ère Phase : Division 2 - Poule F

Journée
Date
Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
2
6/10 14h15 Bréal sous Montfort L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 24-74 3ème/5
3
13/10 13h30 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Montfort BC 2 55-20
4
20/10 15h30 Montauban/Boisgervilly L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 59-37
6
10/11 14h00 Romillé L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 56-46
7
24/11 14h45 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Bréal sous Montfort 76-12
8
01/12 13h00 Montfort BC 2 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 18-77
9
08/12 15h30 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Montauban/Boisgervilly 55-68 
10 15/12 15h45 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Romillé 53-48

Haut de page

U13M2 (Benjamins)

2ème Phase : Division 2 - Poule G

Journée
Date
Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1
12/01 14h45 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré BRUZ AL BASKETBALL - 3 32-37
5ème/7
2
19/01 12h00 GUICHEN BC - 2 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 38-8
3
26/01 14h45 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré MORDELLES US - 2 29-49
4
02/02   Exempt L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré  
5
09/02 14h45
à LH
L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré SAINT MEEN LE GRAND SC 62-6
6
16/02 13h00 BREAL SOUS MONTFORT JA - 1 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 36-40
7
23/02 16h15 Breteil BC 1 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 81-34
8 16/03   BRUZ AL BASKETBALL - 3 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 41-42
9 23/03 14h45 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré GUICHEN BC - 2 32-43
10 30/03   MORDELLES US - 2 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 34-42
11 06/04   L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Exempt  
12 13/04 13h00 SAINT MEEN LE GRAND SC L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 15-47
13 20/04 14h30 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré BREAL SOUS MONTFORT JA - 1  
14 18/05   L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Breteil BC 1  

Haut de page

 

1ère Phase : Division 2 - Poule H

Journée
Date
Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 29/09 13h00 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Betton CS 2 18-72 6ème/6
2
6/10   Rennes Stade Basket L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 82-16
3
13/10 16h45 Montauban-Boisgervilly 2 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 76-18
4
20/10 15h15 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Melesse JA 20-55
5 10/11 15h00 Rennes TA L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 20-0
6
17/11 13h15 Betton CS 2 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 61-19
7
24/11 14h45 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Rennes Stade Basket 20-74
8
01/12 17h30 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Montauban-Boisgervilly 2 41-69 
9
08/12 14h00 Melesse JA L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré 51-30
10 15/12 14h15 L'Hermitage/La Chap. Th/Cintré Rennes TA 28-64

Haut de page

U11 équipe 1 (Poussin(e)s)

2ème Phase : Division 3 - Poule E

Journée
Date
Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 12/01 13h30 L'Hermitage 1 TALENSAC ESPOIR SPORTIF - 2 25-26
5ème/6
2 19/01 12h00 RENNES STADE BASKETBALL - 2 L'Hermitage 1 31-32
3 26/01 13h30 L'Hermitage 1 PACE CO - 4 48-38
4 02/02 17h00 VEZIN LE COQUET AS - 2 L'Hermitage 1 16-36
5 09/02 13h30 L'Hermitage 1 LE RHEU SC 16-44
6 16/03 13h30 TALENSAC ESPOIR SPORTIF - 2 L'Hermitage 1 26-40
7 23/03 13h30 L'Hermitage 1 RENNES STADE BASKETBALL - 2 18-33
8 30/03 13h00 PACE CO - 4 L'Hermitage 1 50-29
9 06/04 13h30 L'Hermitage 1 VEZIN LE COQUET AS - 2 38-18
10 13/04 15h45 LE RHEU SC L'Hermitage 1 30-26

Haut de page

1ère Phase : Division 2 - Poule E

Journée
Date
Heure
du match
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 29/09 13h30 L'Hermitage 1 St-Gilles US 1 20-32 4ème/4
2
6/10 11h30 Pacé CO 2 L'Hermitage 1 55-24
5 10/11 13h30 Montfort BC 3 L'Hermitage 1 40-23
6
17/11 13h00 St-Gilles US 1 L'Hermitage 1 59-18
7 24/11 13h30 L'Hermitage 1 Pacé CO 2 13-54
10 15/12  13h30 L'Hermitage 1 Montfort BC 3 27-36

Haut de page

U11 équipe 2 (Poussin(e)s)

2ème Phase : Division 1 - Poule A

Journée Date Heure
du match
Domicile Visiteur Résultat
Classement
1 12/01 13h30 GUICHEN BC L'Hermitage 2 6-50
2ème/8
2 20/03 15h15 L'Hermitage 2 Pays de Fougères Basket -1 46-24
3 26/01 17h30 GUER (LES ENFANTS ) - 1 L'Hermitage 2 33-16
4 02/02 14h30 L'Hermitage 2 MORDELLES US - 1 28-39
5 09/02 11h30 MONTGERMONT BC L'Hermitage 2 38-52
6 16/02 13h30 L'Hermitage 2 MONTFORT BC - 3 40-33
7 23/02 13h00 PACE CO - 2 L'Hermitage 2 44-37
8 16/03 14h30 L'Hermitage 2 GUICHEN BC 71-13
9 23/03 15h00 Pays de Fougères Basket -1 L'Hermitage 2 36-37
10 30/03 14h30 L'Hermitage 2 GUER (LES ENFANTS ) - 1 26-31
11 06/04 11h00 MORDELLES US - 1 L'Hermitage 2 19-39
12 13/04 14h30 L'Hermitage 2 MONTGERMONT BC 52-12
13 20/04 13h15 MONTFORT BC - 3 L'Hermitage 2 33-40
14 18/05 13h30 L'Hermitage 2 PACE CO - 2  

Haut de page

1ère Phase - Division 2 - Poule F

Journée Date Heure
du match
Domicile Visiteur Résultat
Classement
1 29/09 14h00 Rennes AS Cheminots L'Hermitage 2 8-25 2ème/6
2 6/10 14h00 L'Hermitage 2 Rennes Avenir 1 16-35
3 13/10 13h00 Montgermont L'Hermitage 2 35-42
4 20/10 14h00 L'Hermitage 2 Pacé CO 3 29-14
5 10/11 13h30 L'Hermitage 2 Vezin AS 2 34-12
6 17/11 14h00 L'Hermitage 2 Rennes AS Cheminots 51-13
7 24/11 13h30 Rennes Avenir 1 L'Hermitage 2 31-24
8 01/12 13h30 L'Hermitage 2 Montgermont 65-28
9 08/12 13h00 Pacé CO 3 L'Hermitage 2  22-43
10 15/12 14h00 Vezin AS 2 L'Hermitage 2 26-66

Haut de page

U9 (Mini-Poussin(e)s)

2ème Phase - Mixte - Poule D

Journée Date Heure
du match
Domicile Visiteur Résultat
Classement
1 12/01 14h00 Le Verger L'Hermitage 26-0 4ème/6
2 16/02 16h15 L'Hermitage Redon/Bains sur Oust 22-14
3 26/01 13h00 Orgerblon BC L'Hermitage 22-2
4 02/02 13h30 L'Hermitage Pont-Péan Basket 16-14
5 09/02 11h00 St-Thurial AS L'Hermitage 9-10
6 16/03 13h30 L'Hermitage Le Verger 8-27
7 23/03 13h00 Redon/Bains sur Oust L'Hermitage 4-26
8 30/03 13h30 L'Hermitage Orgerblon BC 12-16
9 06/04 14h00 Pont-Péan Basket L'Hermitage 12-15
10 13/04 13h30 L'Hermitage St-Thurial AS 20-22

Haut de page

1ère Phase - Groupe

Journée Date Lieu Heure Domicile Visiteur Résultat
1 24/11/12 Mordelles 10h00 Mordelles L'Hermitage 8-14
  St-Gilles L'Hermitage 25-2
2 01/12/12 St-Gilles 12h00 Mordelles L'Hermitage  
  St-Gilles L'Hermitage  
3 08/12/12 L'Hermitage 13h15 L'Hermitage Mordelles 11-4 
14h15 L'Hermitage St-Gilles  4-28

Haut de page

U20 Filles - Matchs à La Chapelle Thouarault (avec Servane et Marine)

2ème Phase - Division 2 - Poule A

Journée Date Heure
du match
Domicile Visiteur Résultat
Classement
1 12/01/2013 18h45 La Chapelle Thouarault VAL D'IZE ( BASKETBALL) 45-23
1ère/7
2 19/01/2013 17h00 MONTGERMONT BC La Chapelle Thouarault 28-59
3 26/01/2013 19h00 La Chapelle Thouarault GUIPRY-MESSAC US 43-37
4 02/02/2013   Exempt La Chapelle Thouarault  
5 09/02/2013 19h30 La Chapelle Thouarault SAINT GILLES US 56-45
6 16/02/2013 18h30 BETTON CS La Chapelle Thouarault 41-48
7 22/03/2013 18h30 CT MONTAUBAN/BOISGERVILY La Chapelle Thouarault 37-53
8 16/03/2013 17h00 VAL D'IZE ( BASKETBALL) La Chapelle Thouarault 30-58
9 23/03/2013 18h00 La Chapelle Thouarault MONTGERMONT BC 51-22
10 30/03/2013 17h00 GUIPRY-MESSAC US La Chapelle Thouarault 44-53
11 06/04/2013   La Chapelle Thouarault Exempt  
12 13/04/2013 18h30 SAINT GILLES US La Chapelle Thouarault 46-58
13 20/04/2013 17h00 La Chapelle Thouarault BETTON CS  
14 18/05/2013 19h00 La Chapelle Thouarault CT MONTAUBAN/BOISGERVILY  

Haut de page

1ère Phase - Division 2 - Poule C

Journée Date Heure
du match
Domicile Visiteur Résultat
Classement
1 29/09 14h00 Janzé La Chapelle Thouarault 45-58 2ème/6
2 6/10 15h30 La Chapelle Thouarault Guipry-Messac 48-34
3 13/10 16h45 La Chapelle Thouarault Livré-Mecé 56-42
4 21/10 14h00 Vern sur Seiche La Chapelle Thouarault 49-45
5 10/11   La Chapelle Thouarault Pont-Péan 37-30
6 17/11   La Chapelle Thouarault Janzé 33-20
7 24/11   Guipry-Messac La Chapelle Thouarault 38-37
8 01/12   Livré-Mecé La Chapelle Thouarault  26-62
9 08/12   La Chapelle Thouarault Vern sur Seiche 39-48
10 15/12   Pont-Péan La Chapelle Thouarault 19-40

Haut de page

Babys

Rassemblement le Heure
   

Haut de page

Saison 2011-2012

Minimes filles

2nde Phase : Division 2 - Poule C

Journée Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 07/01/2012 16:15 LE RHEU SC  L'HERMITAGE AC  31-63 1ère/8
2 14/01/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  KORRIGANS BASKET CLUB GUERCHAIS  46-40
3 21/01/2012 00:00 MORDELLES US-2  L'HERMITAGE AC  37-82
4 28/01/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  NOYAL-CHATILLON US  61-38
5 04/02/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  RENNES JEANNE D'ARC  92-29
6 03/03/2012 00:00 ENTENTE BREAL / ST THURIAL  L'HERMITAGE AC  42-67
7 10/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  ENTENTE BOURGBARRE / ORGERBLON  62-32
8 17/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  LE RHEU SC  53-45
9 24/03/2012 00:00 KORRIGANS BASKET CLUB GUERCHAIS  L'HERMITAGE AC  35-55
10 31/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  MORDELLES US-2  89-40
11 28/04/2012 00:00 NOYAL-CHATILLON US  L'HERMITAGE AC  52-51
12 05/05/2012 00:00 RENNES JEANNE D'ARC  L'HERMITAGE AC  24-76
13 12/05/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  ENTENTE BREAL / ST THURIAL   
14 19/05/2012 00:00 ENTENTE BOURGBARRE / ORGERBLON  L'HERMITAGE AC   

 

1ère Phase : Division 2 - Poule E

Journée
Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 24/09/11 16h45

L'Hermitage

Ent Bréal/St-Thurial 77-43

2ème/6

2 01/10/11 16h30 St-Méen Le Grand

L'Hermitage

47-65
3 08/10/11 16h45

L'Hermitage

Pleumeleuc-Bédée 45-80
4 15/10/11 16h00 St-Gilles AS

L'Hermitage

42-46
5 5/11/11 16h30 Cintré AS

L'Hermitage

26-82
6 12/11/11 15h00 Ent Bréal/St-Thurial

L'Hermitage

50-52
7 19/11/11 16h45

L'Hermitage

St-Méen Le Grand 53-31
8 26/11/11 16h00 Pleumeleuc-Bédée

L'Hermitage

73-44
9 3/12/11 16h45

L'Hermitage

St-Gilles AS 58-66
10 10/12/11 17h30

L'Hermitage

Cintré AS  

Haut de page

Benjamines

2nde Phase : Division 2 - Poule B

Journée
Date
Heure Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 07/01/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  SAINT MEEN LE GRAND SC  41-39 3ème/8
2 14/01/2012 00:00 VEZIN LE COQUET AS  L'HERMITAGE AC  40-52
3 21/01/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET-2  36-15
4 28/01/2012 13:30 ROMILLE AS BASKET  L'HERMITAGE AC  79-24
5 04/02/2012 15:00 LA CHAPELLE DES FGTZ AL BASKET  L'HERMITAGE AC  44-23
6 03/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  LA MEZIERE BC  12-31
7 10/03/2012 00:00 SAINT GILLES US  L'HERMITAGE AC  35-50
8 17/03/2012 00:00 SAINT MEEN LE GRAND SC  L'HERMITAGE AC  37-18
9 24/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  VEZIN LE COQUET AS  45-36
10 31/03/2012 00:00 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET-2  L'HERMITAGE AC  68-26
11 28/04/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  ROMILLE AS BASKET  21-46
12 05/05/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  LA CHAPELLE DES FGTZ AL BASKET  30-32
13 12/05/2012 00:00 LA MEZIERE BC  L'HERMITAGE AC  74-23
14 19/05/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  SAINT GILLES US  29-24

 

1ère Phase : Division 2 - Poule F

Journée
Date
Heure Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 24/09/11 15h15

L'Hermitage

Rennes Jeanne d'Arc 55-30

2ème/6

2 01/10/11 15h00 Rennes CPB 2

L'Hermitage

48-34
3 08/10/11 15h15

L'Hermitage

Pacé CO 2 54-10
4 15/10/11 15h00 Vezin Le Coquet AS

L'Hermitage

40-35
5 5/11/11 14h45 Le Rheu SC 2

L'Hermitage

19-67
6 12/11/11 15h00 Rennes Jeanne d'Arc

L'Hermitage

30-42
7 19/11/11 15h15

L'Hermitage

Rennes CPB 2 32-40
8 26/11/11 14h00 Pacé CO 2

L'Hermitage

45-29
9 3/12/11 15h15

L'Hermitage

Vezin Le Coquet AS 49-20
10 10/12/11 16h00

L'Hermitage

Le Rheu SC 2  

Haut de page

Poussins 1

2nde Phase : Division 1 - Poule C

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 07/01/2012 13:30 BREAL SOUS MONTFORT JA-1  L'HERMITAGE AC-1  37-61 1er/8
2 14/01/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-1  GUER (LES ENFANTS )  56-28
3 21/01/2012 00:00 MONTFORT BC-2  L'HERMITAGE AC-1  20-34
4 28/01/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-1  CHAVAGNE ESPERANCE  62-22
5 04/02/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-1  LA CHAPELLE THOUARAULT BC  61-21
6 03/03/2012 00:00 SAINT JACQUES BC-1  L'HERMITAGE AC-1  38-78
7 10/03/2012 00:00 BRETEIL BC  L'HERMITAGE AC-1  26-42
8 17/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-1  BREAL SOUS MONTFORT JA-1  45-27
9 24/03/2012 00:00 GUER (LES ENFANTS )  L'HERMITAGE AC-1  23-61
10 31/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-1  MONTFORT BC-2  52-47
11 28/04/2012 00:00 CHAVAGNE ESPERANCE  L'HERMITAGE AC-1  28-61
12 05/05/2012 00:00 LA CHAPELLE THOUARAULT BC  L'HERMITAGE AC-1  15-54
13 12/05/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-1  SAINT JACQUES BC-1  60-29
14 19/05/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-1  BRETEIL BC  54-18

 

1ère Phase: Niveau B

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1
24/09/11 14h00

L'Hermitage

Pacé CO 3 41-0

3ème/6

2
01/10/11 13h00 St-Méen Le Grand SC1

L'Hermitage

6-46
3
08/10/11 14h00

L'Hermitage

Ent. Montauban/Boisgervilly 28-33
4
15/10/11 14h00 Montfort BC 1

L'Hermitage

20-67
6
5/11/11 11h30 Vignoc-Hédé-Guipel 1

L'Hermitage

35-19
5
12/11/11 15h00 Pacé CO 3

L'Hermitage

 
7
19/11/11 14h00

L'Hermitage

St-Méen Le Grand SC1 42-3
8
26/11/11 14h30 Ent. Montauban/Boisgervilly

L'Hermitage

42-27
9
3/12/11 14h00

L'Hermitage

Montfort BC 1  
10 10/12/11 14h45

L'Hermitage

Vignoc-Hédé-Guipel 1  

Haut de page

Poussin(e)s 2

2nde Phase : Division 3 - Poule F

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 14/01/2012 00:00 BETTON CS-2  L'HERMITAGE AC-2 24-44 2ème/6
2 21/01/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-2 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET-5  30-24
3 28/01/2012 11:30 ROMILLE AS BASKET  L'HERMITAGE AC-2 36-11
4 04/02/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-2 PACE CO-4  32-13
5 03/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-2 ACIGNE BC  47-4
6 10/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-2 BETTON CS-2  34-16
7 17/03/2012 00:00 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET-5  L'HERMITAGE AC-2 38-40
8 24/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC-2 ROMILLE AS BASKET  23-33
9 31/03/2012 00:00 PACE CO-4  L'HERMITAGE AC-2 12-31
10 28/04/2012 00:00 ACIGNE BC  L'HERMITAGE AC-2 10-42

 

1ère Phase : 1er niveau - Poule E

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 5/11/11 12h45 St-Grégoire US

L'Hermitage

27-22 3ème/4
2
12/11/11 14h00

L'Hermitage

Romillé AS 1 12-24
3
19/11/11 12h30 Pacé CO

L'Hermitage

13-16
4
26/11/11 14h00

L'Hermitage

St-Grégoire US 16-33
5 3/12/11 12h00 Romillé AS 1

L'Hermitage

18-11
6
10/12/11 13h45

L'Hermitage

Pacé CO  

Haut de page

Mini-Poussin(e)s

2nde Phase : Poule S

Journée Date Lieu Heure Domicile Résultat Classement
1 14/01/2012 14:00 PLEUMELEUC-BEDEE AS  L'HERMITAGE AC  16-1 2ème/5
2 21/01/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  MONTFORT BC-3  22-16
3 28/01/2012 00:00 RENNES JEANNE D'ARC  L'HERMITAGE AC  5-18
5 03/03/2012 00:00 PACE CO-2  L'HERMITAGE AC  22-10
6 10/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  PLEUMELEUC-BEDEE AS  17-4
7 17/03/2012 00:00 MONTFORT BC-3  L'HERMITAGE AC  12-8
8 24/03/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  RENNES JEANNE D'ARC  28-6
10 28/04/2012 00:00 L'HERMITAGE AC  PACE CO-2  6-46

1ère Phase - Groupe I

Journée Date Lieu Heure Domicile Visiteur Résultat
1 05/11/11

L'Hermitage

14h00

L'Hermitage

St-Gilles 20-6
14h30

L'Hermitage

La Chapelle des Fgz 14-4
2 19/11/11 St-Gilles 13h15 St-Gilles

L'Hermitage

12-28
  Vezin

L'Hermitage

0-38
3 10/12/11 La Chapelle des Fgz 14h10 La Chapelle des Fgz

L'Hermitage

 
  St-Gilles

L'Hermitage

 

Haut de page

Saison 2010-2011

Cadettes en entente avec La Chapelle-Thouarault

2nde Phase : Division 3 - Poule C

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 08/01/2011 Ent Breteil Talensac

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

19-88

ème/7

ICI

3 22/01/2011 Le Rheu SC2

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

33-73
4 29/01/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Pont-Réan 75-41
5 05/02/2011 Guer 2

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

20-71
6 12/02/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

St-Jacques BC 43-42
7 19/02/2011 Rennes TA

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

35-74
8 19/03/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Ent Breteil Talensac 93-20
10 02/04/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Le Rheu SC2 51-24
11 09/04/2011 Pont-Réan

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

 
12 16/04/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Guer 2 62-34
13 14/05/2011 St-Jacques BC

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

36-34
14 21/05/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Rennes TA  

Haut de page

1ère Phase : Division 2 - Poule A

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
2 02/10/2010

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Pleurtuit AL
22-58

5ème/5

3 09/10/2010
Dinard (Etoile)

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

50-40
4 16/10/2010

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Pleugueneuc JS
35-101
5 06/11/2010
Ent La Mézière/Illet

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

55-37
7 20/11/2010
Pleurtuit AL

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

58-29
8 27/11/2010

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Dinard (Etoile)
53-39
9 04/12/2010
Pleugueneuc JS

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

83-27
10 11/12/2010

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Ent La Mézière/Illet
23-46

Haut de page

Minimes filles en entente avec La Chapelle-Thouarault

2nde Phase : Division 1 - Poule A

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 08/01/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Combourg Chateaubriand 30-53

7ème/8

ICI

2 15/01/2011 La Chapelle des Fougeretz

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

66-20
3 22/01/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Montfort BC 1 20-44
4 29/01/2011 Ent Meillac Pleugueneuc

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

50-24
5 05/02/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Illet BC 41-68
6 12/02/2011 Melesse JA

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

72.-21
7 19/02/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Ent. Bréal/St-Thurial 39-36
8 19/03/2011

Combourg

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

61-41
9 26/03/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

La Chapelle des Fougeretz 27-55
10 02/04/2011 Montfort BC 1

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

62-15
11 09/04/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Ent Meillac Pleugueneuc 56-60
12 16/04/2011 Illet BC

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

59-39
13 14/05/2011

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Melesse JA 29-48
14 21/05/2011 Ent. Bréal/St-Thurial

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

 

Haut de page

1ère Phase : Division 2 - Poule D

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 25/09/2010

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Montfort BC2

41-29

1ère/5

2 02/10/2010

Ent. Montauban/Boisgervilly

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

35-49
4 16/10/2010

Talensac ES

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

44-35
5 06/11/2010

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

St-Méen Le Grand SC

36-24
6
13/11/2010

Montfort BC2

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

26-68
7 20/11/2010

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Ent. Montauban/Boisgervilly

35-27
9 04/12/2010

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Talensac ES

40-34
10 11/12/2010

St-Méen Le Grand SC

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

 

Haut de page

Benjamines 1

2nde Phase : Division 1 - Poule A

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 08/01/2011 Combourg Chateaubriand

L'Hermitage AC

40-46 1ère/8

ICI

2 15/01/2011

L'Hermitage AC

Chanteloup US 92-19
3 22/01/2011 Bréal sous Montfort JA

L'Hermitage AC

25-89
4 29/01/2011

L'Hermitage AC

Orgerblon BC 81-29
5 05/02/2011 Montgermont BC

L'Hermitage AC

52-70
6 12/02/2011

L'Hermitage AC

Le Verger BCV 55-24
7 19/02/2011 Noyal-Chatillon US

L'Hermitage AC

22-39
8 19/03/2011

L'Hermitage AC

Combourg Chateaubriand 55-60
9 26/03/2011 Chanteloup US

L'Hermitage AC

30-75
10 02/04/2011

L'Hermitage AC

Bréal sous Montfort JA 74-23
11 05/04/2011 Orgerblon BC

L'Hermitage AC

33-62
12 16/04/2011

L'Hermitage AC

Montgermont BC 58-36
13 14/05/2011 Le Verger BCV

L'Hermitage AC

45-65
14 21/05/2011

L'Hermitage AC

Noyal-Chatillon US 61.46

Haut de page

1ère Phase : Division 2 - Poule G

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 25/09/2010

L'Hermitage AC

La Chapelle-Thouarault BC

36-17

1ère/6

2 02/10/2010

St-Gilles US

L'Hermitage AC

33-45
3 09/10/2010

L'Hermitage AC

Betton CS

52-22
4 16/10/2010

L'Hermitage AC

Montgermont BC

46-13
5 06/11/2010

L'Hermitage AC

Pacé CO 2

42-17
6 13/11/2010

La Chapelle-Thouarault BC

L'Hermitage AC

11-27
7 20/11/2010

L'Hermitage AC

St-Gilles US

31-21
8 27/11/2010

Betton CS

L'Hermitage AC

4-98
9 04/12/2010

Montgermont BC

L'Hermitage AC

36-37
10 11/12/2010

Pacé CO 2

L'Hermitage AC

20-59

Haut de page

Benjamines 2

2nde Phase : Division 2 - Poule D

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 08/01/2011

L'Hermitage AC

St-Gilles US 20-32

4ème/8

ICI

2 15/01/2011 Rennes JA

L'Hermitage AC

20-26
3 22/01/2011

L'Hermitage AC

Thorigné-Fouillard BC 23-28
4 29/01/2011 Ent. Rennes PA/Stade Rennais

L'Hermitage AC

12-32
5 05/02/2011

L'Hermitage AC

Pacé CO 2 19-21
6 12/02/2011 Janzé Volontaires

L'Hermitage AC

40-14
7 19/02/2011

L'Hermitage AC

La Chapelle-Thouarault BC 12-22
8 18/05/2011 St-Gilles US

L'Hermitage AC

34-55
9 26/03/2011

L'Hermitage AC

Rennes JA 36-16
10 02/04/2011 Thorigné-Fouillard BC

L'Hermitage AC

37-68
11 09/04/2011

L'Hermitage AC

Ent. Rennes PA/Stade Rennais 46-6
12 16/04/2011 Pacé CO 2

L'Hermitage AC

16-34
13 14/05/2011

L'Hermitage AC

Janzé Volontaires 18-30
14 21/05/2011 La Chapelle-Thouarault BC

L'Hermitage AC

24-18

Haut de page

1ère Phase : Division 3 - Poule A

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 25/09/2010
Vezin AS

L'Hermitage AC

22-18

3ème/6

3 09/10/2010
Le Rheu SC 1

L'Hermitage AC

12-27
4 16/10/2010

L'Hermitage AC

Ent. Romillé/Pleumeneuc
16-45
2 23/10/2010
Breteil BC

L'Hermitage AC

12-24
5 06/11/2010
Monterfil

L'Hermitage AC

4-32
6 13/11/2010

L'Hermitage AC

Vezin AS
14-19
7 08/12/2010
L'Hermitage AC

Breteil BC

46-10
8 27/11/2010

L'Hermitage AC

Le Rheu SC 1
39-19
9 04/12/2010
Ent. Romillé/Pleumeneuc

L'Hermitage AC

38-17
10 11/12/2010

L'Hermitage AC

Monterfil
50-25

Haut de page

Poussins 1

2nde Phase: Division 1 - Poule A

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1
08/01/2011 Montgermont BC

L'Hermitage AC

36-12

6ème/8

ICI

2
15/01/2011

L'Hermitage AC

La Chapelle des Fougeretz 10-21
3
22/01/2011 Rennes ASCR 1

L'Hermitage AC

54-13
4
29/01/2011

L'Hermitage AC

Rennes CPB 2 15-50
5
05/02/2011 Chartres de Bretagne 2

L'Hermitage AC

26-40
6
12/02/2011

L'Hermitage AC

Cesson OC 1 30-36
7
19/02/2011 Le Rheu SC 1

L'Hermitage AC

40-18
8
19/03/2011

L'Hermitage AC

Montgermont BC 16-48
9
26/03/2011 La Chapelle des Fougeretz

L'Hermitage AC

6-30
10 02/04/2011

L'Hermitage AC

Rennes ASCR 1 20-36
11 09/04/2011 Rennes CPB 2

L'Hermitage AC

60-18
12 16/04/2011

L'Hermitage AC

Chartres de Bretagne 2 57-18
13 14/05/2011 Cesson OC 1

L'Hermitage AC

36-20
14 21/05/2011

L'Hermitage AC

Le Rheu SC 1 24-50

Haut de page

1ère Phase: Niveau A - Poule C

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1
25/09/2010

L'Hermitage AC

Redon ES 1
1-40

6ème/6

2
02/10/2010
Mordelles US 1

L'Hermitage AC

39 - 12
3
09/10/2010

L'Hermitage AC

Rennes PA
12-46
4
16/10/2010
Bruz AL 1

L'Hermitage AC

40-14
6
06/11/2010
Redon ES 1

L'Hermitage AC

36-10
5
10/11/2010
Chartres de Bretagne 2

L'Hermitage AC

26-8
7
13/11/2010

L'Hermitage AC

Mordelles US 1
4-44
8
20/11/2010
Rennes PA

L'Hermitage AC

40-13
9
27/11/2010

L'Hermitage AC

Bruz AL 1
8-32
10
11/12/2010

L'Hermitage AC

Chartres de Bretagne 2
22-36

Haut de page

Poussins 2

2nde Phase : Division 2 - Poule G

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
2
15/01/2011

L'Hermitage AC

Betton CS 3 31-28

2ème/7

ICI

3
22/01/2011 Bréal sous Montfort JA 2

L'Hermitage AC

22-36
4
29/01/2011

L'Hermitage AC

Rennes Gazelec Sports 30-34
5
05/02/2011 St-Thurial AS

L'Hermitage AC

18-16
6
12/02/2011

L'Hermitage AC

Cintré AS 40-24
7
19/02/2011 Ent. Montauban/Boisgervilly

L'Hermitage AC

42-2
9
26/03/2011 Betton CS 3

L'Hermitage AC

22-44
10 02/04/2011

L'Hermitage AC

Bréal sous Montfort JA 2 28-24
11 09/04/2011 Rennes Gazelec Sports

L'Hermitage AC

16-32
12 16/04/2011

L'Hermitage AC

St-Thurial AS 18-8
13 14/05/2011 Cintré AS

L'Hermitage AC

32-23
14 21/05/2011

L'Hermitage AC

Ent. Montauban/Boisgervilly 2-42

Haut de page

1ère Phase : Niveau B - Poule

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
2
02/10/2010
Melesse JA

L'Hermitage AC

44 - 6

5ème/6

3
09/10/2010

L'Hermitage AC

Montgermont BC 2-52
4
16/10/2010

L'Hermitage AC

Betton CS 3 26-18
6
23/10/2010
Combourg 2

L'Hermitage AC

42-30
5
06/11/2010

L'Hermitage AC

Rennes ASCR 1 4-60
1
13/11/2010

L'Hermitage AC

Combourg 2 16-34
7
20/11/2010

L'Hermitage AC

Melesse JA 18-14
8
27/11/2010
Montgermont BC

L'Hermitage AC

50-10
9
04/12/2010
Betton CS 3

L'Hermitage AC

29-26
10
11/12/2010
Rennes ASCR 1

L'Hermitage AC

43-4

Haut de page

Poussines 1

2nde Phase : Excellence - Poule B

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1
08/01/2011

L'Hermitage AC

Talensac ES2 22-14

4ème/8

ICI

2
15/01/2011 La Chapelle-Thouarault BC

L'Hermitage AC

14-18
3
22/01/2011

L'Hermitage AC

Montfort BC 1 18-34
4
29/01/2011 Le Rheu SC 1

L'Hermitage AC

16-23
5
05/02/2011

L'Hermitage AC

Chartres de Bretagne 1 19-21
6
12/02/2011 Breteil BC

L'Hermitage AC

25-10
7
19/02/2011 Bréal sous Montfort JA 1

L'Hermitage AC

7-31
8
19/03/2011 Talensac ES2

L'Hermitage AC

18-32
9
26/03/2011

L'Hermitage AC

La Chapelle-Thouarault BC 27-18
10 02/04/2011 Montfort BC 1

L'Hermitage AC

33-14
11 09/04/2011

L'Hermitage AC

Le Rheu SC 1 48-12
12 16/04/2011 Chartres de Bretagne 1

L'Hermitage AC

26-8
13 14/05/2011

L'Hermitage AC

Breteil BC 22-31
14 21/05/2011

L'Hermitage AC

Bréal sous Montfort JA 1 46-17

Haut de page

1ère Phase : Niveau B - Poule O

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
2 02/10/2010 Rennes Stade

L'Hermitage AC

12 - 54

1ère/5

3
09/10/2010

L'Hermitage AC

Orgeblon BC 37-14
4
16/10/2010

L'Hermitage AC

Acigné BC 18-18
5
06/11/2010

L'Hermitage AC

Rennes CPB 36-2
7
20/11/2010

L'Hermitage AC

Rennes Stade 20-14
8
27/11/2010
Orgeblon BC

L'Hermitage AC

7-30
9
04/12/2010
Acigné BC

L'Hermitage AC

12-22
10
11/12/2010
Rennes CPB

L'Hermitage AC

0-40

Haut de page

Poussines 2

2nde Phase: Division 2 - Poule A

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1
08/01/2011

L'Hermitage AC

Ent Meillac Pleugueneuc 2 38-18

6ème/7

ICI

2
15/01/2011 Landujan Stella 1

L'Hermitage AC

24-20
3
22/01/2011

L'Hermitage AC

Cintré AS 2 24-44
4
29/01/2011 Ent. Montauban/Boisgervilly 1

L'Hermitage AC

30-18
6
12/02/2011 La Mézière BC

L'Hermitage AC

58-8
7
19/02/2011 Pleumeleuc Bédée AS

L'Hermitage AC

46-9
8
19/03/2011 Ent Meillac Pleugueneuc 2

L'Hermitage AC

14-22
9
26/03/2011

L'Hermitage AC

Landujan Stella 1 32-30
10 02/04/2011 Cintré AS 2

L'Hermitage AC

50-10
11 09/04/2011

L'Hermitage AC

Ent. Montauban/Boisgervilly 1 4-44
13 14/05/2011

L'Hermitage AC

La Mézière BC 25-38
14 21/05/2011

L'Hermitage AC

Pleumeleuc Bédée AS 4-43

Haut de page

1ère Phase: Niveau B - Poule L

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 25/09/2010 Gévezé AS

L'Hermitage AC

30-8

3ème/4

3 09/10/2010 Landujan 1

L'Hermitage AC

48-24
5 06/11/2010 Le Rheu SC

L'Hermitage AC

50-10
6 13/11/2010

L'Hermitage AC

Gévezé AS
17-16
8 27/11/2010

L'Hermitage AC

Landujan 1
32-4
10 11/12/2010

L'Hermitage AC

Le Rheu SC
14-39

Haut de page

Mini-Poussin(e)s

Journée
Date
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 15/01/2011

L'Hermitage AC

Montfort BC 2 24-15

3ème/6

ICI

2 22/01/2011

L'Hermitage AC

Bruz ALB 3 28-10
3 29/01/2011 Thorigné-Fouillard BC

L'Hermitage AC

35-11
4 05/02/2011

L'Hermitage AC

Pont-Péan Basket 28-8
5 12/02/2011

L'Hermitage AC

Vezin AS 1 22-4
6 19/02/2011 Montfort BC 2

L'Hermitage AC

22-12
7 19/03/2011 Bruz ALB 3

L'Hermitage AC

24-20
8 26/03/2011

L'Hermitage AC

Thorigné-Fouillard BC 24-18
9 02/04/2011 Pont-Péan Basket

L'Hermitage AC

6-30
10 16/04/2011 Vezin AS 1

L'Hermitage AC

16-22

 

1ère Phase

Journée Date Lieu Heure Domicile Visiteur Résultat
1 27/11/2010 L'Hermitage 13h30

L'Hermitage AC

Vezin 12-8

L'Hermitage AC

Guichen 2 18-6
2 04/12/2010 Guichen 11h00 Guichen

L'Hermitage AC

 
 

L'Hermitage AC

 
3 11/12/2010 Rennes ASPTT 15h15 Rennes ASPTT

L'Hermitage AC

 
 

L'Hermitage AC

 

Haut de page

Saison 2009-2010

Cadettes

2ème Phase : Division 3 - Poule C

Journée Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat Classement
2 16/01/2010 16:00

Redon ES 2

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

40-61

1ère/8

3 23/01/2010 18:15

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

St Jacques

45-34
1 28/01/2010 19:15

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Montfort BC 2

42-32
11 30/01/2010 14:30

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Guer

45-17
5 08/04/2010 19:15

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Pont-Réan

83-21
6 13/02/2010 18:30

Pacé CO

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

48-68
7 06/03/2010 15:15

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Monterfil

58-28
8 13/03/2010 15:30

Montfort BC 2

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

41-39
9 20/03/2010 17:30

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Redon ES 2

39-40
10 27/03/2010 17:00

St Jacques

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

48-46
4 03/04/2010 10:00

Guer

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

24-32
12 10/04/2010 15:00

Pont-Réan

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

22-49
13 08/05/2010 16:30

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Pacé CO

69-52
14 22/05/2010 00:00

Monterfil

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

23-48

1ère Phase : Division 3 - Poule F

Journée Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat Classement
1 26/09/2009 17h00

Landujan Stella

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

45-41 3ème/5
2 03/10/2009 16h30

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Montfort BC2

39-35
3 17/10/2009 17h00

Rennes CPB 2

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

46-29
5 07/11/2009 17h00

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Pacé CO2

44-58
6 14/11/2009 17h00

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Landujan Stella

48-51
7 21/11/2009 15h00

Montfort BC 2

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

41-44
8 05/12/2009 15h30

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

Rennes CPB 2

27-37
10 12/12/2009 17:00

Pacé CO2

Ent. La Chapelle-Thouarault/L'Hermitage

49-63

Haut de page

Benjamines

2ème Phase : Division 2 - Poule B

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 09/01/2010 15:45

L'Hermitage AC

Vezin Le Coquet AS 1

18 - 39  

6ème/8

2 16/01/2010 15:15

La Mézière BC

L'Hermitage AC

37-12
3 23/01/2010 17:00

L'Hermitage AC

Dinard

20-31
4 30/01/2010 15:00

Miniac-Morvan BC

L'Hermitage AC

8-51
5 06/02/2010 14:00

L'Hermitage AC

Landujan

22-27
6 13/02/2010 15:00

Pleumeleuc - Bédée AS 2

L'Hermitage AC

17-28
7 06/03/2010 14:00

L'Hermitage AC

Ent. Pleugueneuc/Meillac

14-40
8 13/03/2010 14:15

Vezin Le Coquet AS 1

L'Hermitage AC

46-8
9 20/03/2010 16:15

L'Hermitage AC

La Mézière BC

10-41
10 27/03/2010 15:00

Dinard

L'Hermitage AC

45-26
11 03/04/2010 15:15

L'Hermitage AC

Miniac-Morvan BC

40-7
12 10/04/2010 15:00

Landujan

L'Hermitage AC

15-30
13 08/05/2010 14:00

L'Hermitage AC

Pleumeleuc - Bédée AS 2

30-17
14 22/05/2010 14:00

Ent. Pleugueneuc/Meillac

L'Hermitage AC

-

 

1ère Phase : Division 3 - Poule G

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 26/09/2009 13h00

Le Verger BCV 1

L'Hermitage AC

17-39 1ère/6
2 03/10/2009 15h15

L'Hermitage AC

Saint-Grégoire US2

54-19
3 10/10/2009 13:30

Gévezé AS

L'Hermitage AC

8-34
4 17/10/2009 15h45

L'Hermitage AC

Rennes Stade Basketball

30-14
5 07/11/2009 16h15

L'Hermitage AC

Romillé AS Basket

24-10
6 14/11/2009 15h30

L'Hermitage AC

Le Verger BCV 1

30-21
7 21/11/2009 13h45

Saint-Grégoire US 2

L'Hermitage AC

26-44
8 28/11/2009 16h15

L'Hermitage AC

Gévezé AS

34-12
9 05/12/2009 14h00

Rennes Stade Basketball

L'Hermitage AC

20-30
10 12/12/2009 16h00

Romillé AS Basket

L'Hermitage AC

10-42

Haut de page

Poussines 1

2ème Phase: Division 1- Poule B

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 06/03/2010 14:00

St-Gilles US 1

L'Hermitage AC 1

28-12

2ème/4

2 13/03/2010 16:00

L'Hermitage AC 1

Meillac GS 1

38-20
3 20/03/2010 15:00

L'Hermitage AC 1

Chavagne Espérance 1

40-8
4 27/03/2010 15:45

L'Hermitage AC 1

St-Gilles US 1

26-32
5 03/04/2010 14:15

Meillac GS 1

L'Hermitage AC 1

13-22
6 10/04/2010 14:00

Chavagne Espérance 1

L'Hermitage AC 1

8-40

1ère Phase: Niveau B - Poule J

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 26/09/2009 13h00

Romillé AS Basket

L'Hermitage AC 1

4-16
2ème/8
2 03/10/2009 14h30

L'Hermitage AC 1

Landujan Stella 1

54-32
3 10/10/2009 14:30

Talensac ES 2

L'Hermitage AC 1

7-31
4 17/10/2009 14h45

L'Hermitage AC 1

Gévezé AS 1

48-8
5 07/11/2009 15h00

L'Hermitage AC 1

Le Verger BCV 2

20-35
6 14/11/2009 13h00

Montauban de Bretagne OC

L'Hermitage AC 1

8-42
7 21/11/2009 15h00

L'Hermitage AC 1

Saint-Méen Le Grand SC

28-12
8 28/11/2009 15h00

L'Hermitage AC1

Romillé AS Basket

26-8
9 05/12/2009 13h00

Landujan Stella 1

L'Hermitage AC1

14-29
10 12/12/2009 15h00

L'Hermitage AC1

Talensac ES 2

reporté
11 09/01/2010 12h45

Gévezé AS1

L'Hermitage AC1

3-44
12 16/01/2010 15h30

Le Verger BCV2

L'Hermitage AC1

26-12
13 23/01/2010 16h00

L'Hermitage AC1

Montauban de Bretagne OC

24-20
14 30/01/2010 13h00

Saint-Méen Le Grand SC

L'Hermitage AC1

8-34

Haut de page

Poussines 2

2ème Phase: Division 2- Poule M

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 06/03/2010 16:30

Talensac ES 2

L'Hermitage AC 2

14-22

3 ème/4

2 13/03/2010 15:15

L'Hermitage AC 2

Monterfil 1

16-34
3 20/03/2010 13:45

L'Hermitage AC 2

Le Verger BCV1

8-16
4 27/03/2010 14:45

L'Hermitage AC 2

Talensac ES 2

24-14
5 03/04/2010 14:00

Monterfil 1

L'Hermitage AC 2

38-9
6 10/04/2010 14:00

Le Verger BCV1

L'Hermitage AC 2

47-8

1ère Phase : Niveau B - Poule L

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 26/09/2009 14h00

Breteil BC 1

L'Hermitage AC 2

36-6
6ème/8
2 03/10/2009 13h45

L'Hermitage AC 2

Landujan Stella 2

19-16
3 10/10/2009 14:00

Le Rheu SC 2

L'Hermitage AC 2

22-18
4 17/10/2009 13h45

L'Hermitage AC 2

Pacé CO 1

2-56
5 07/11/2009 13h45

L'Hermitage AC 2

Montfort BC 2

10-26
6 14/11/2009 13h30

La Chapelle des Fougeretz AL Basket

L'Hermitage AC 2

20-18
7 21/11/2009 13h45

L'Hermitage AC 2

Gévezé AS 2

16-22
8 28/11/2009 13h45

L'Hermitage AC 2

Breteil BC 1

2-36
9 05/12/2009 14h00

Landujan Stella 2

L'Hermitage AC 2

18-50
10 12/12/2009 13h45

L'Hermitage AC 2

Le Rheu SC 2

30-10
11 09/01/2010 12h00

Pacé CO 1

L'Hermitage AC 2

30-4
12 16/01/2010 14h00

Montfort BC 2

L'Hermitage AC 2

13-22
13 23/01/2010 15h15

L'Hermitage AC 2

La Chapelle des Fougeretz AL Basket

18-44
14 30/01/2010 12h45

Gévezé AS 2

L'Hermitage AC 2

21-20

Haut de page

Mini-Poussins

2ème Phase - Poule R

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 09/01/2010 14:45

L'Hermitage AC

Mordelles US 2

40 - 2

1er/6

308 points marqués

28 points encaissés

2 16/01/2010 13:30

Guer 1

L'Hermitage AC

4-44
3 23/01/2010 14:30

L'Hermitage AC

Montfort BC 2

38-0
5 06/02/2010 14:00

Chavagne Espérance

L'Hermitage AC

4-34
6 06/03/2010 13:00

Mordelles US 2

L'Hermitage AC

2-24
7 13/03/2010 14:00

L'Hermitage AC

Guer 1

46-12
8 20/03/2010 13:00

Montfort BC 2

L'Hermitage AC

2-42
10 03/04/2010 14:30

L'Hermitage AC

Chavagne Espérance

40-0

 

1ère Phase

Journée Date Lieu Heure Domicile Visiteur Résultat
1 07/11/09

St-Gilles

13h30

St-Gilles

L'Hermitage AC

13-6

Pacé

L'Hermitage AC

6-8
2 21/11/09

Pacé

11h00

Pacé

L'Hermitage AC

19-9

St-Gilles

L'Hermitage AC

17-7
3 05/12/09

L'Hermitage

13h45

L'Hermitage AC

St-Gilles

4-18

L'Hermitage AC

Pacé

12-15

Mini-Poussines

2ème Phase - Poule K

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 09/01/2010 13:45

L'Hermitage AC

Chavagne Espérance 2

32 - 1 3ème/6
2 16/01/2010 13:30

Le Rheu SC

L'Hermitage AC

2 - 34
3 23/01/2010 13:45

L'Hermitage AC

Combourg Chateaubriand 2

28-4
4 30/01/2010 14:30

Talensac ES 2

L'Hermitage AC

26-2
5 06/02/2010 14:00

Breteil BC

L'Hermitage AC

28-4
6 06/03/2010 14:00

Chavagne Espérance 2

L'Hermitage AC

4-20
7 13/03/2010 13:45

L'Hermitage AC

Le Rheu SC

40-0
8 20/03/2010 12:15

Combourg Chateaubriand 2

L'Hermitage AC

12-30
9 27/03/2010 13:45

L'Hermitage AC

Talensac ES 2

13-36
10 03/04/2010 13:45

L'Hermitage AC

Breteil BC 1

16-20

 

1ère Phase

Journée Date Lieu Heure Domicile Visiteur Résultat
1 14/11/09

L'Hermitage

13h45

L'Hermitage

Talensac 2

10-26

L'Hermitage

Breteil

4-16
2 05/12/09 Talensac 13h30

Talensac 2

L'Hermitage

8-11

Vezin

L'Hermitage

0-20
3 12/12/09 Breteil 12h30

Breteil

L'Hermitage

 

Talensac 2

L'Hermitage

 

Haut de page

Babys

Rassemblement le Heure
 

 

Haut de page

Saison 2008-2009

Cadettes

2nde Phase : 1ère Division - Poule D

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
1 10/01/09 15h30
L'Hermitage
Chantepie AS
36-29 1ère  
3 17/01/09 18h45
Le Rheu SC 2
L'Hermitage
34-68
5 28/02/09 14h00
Rennes CPB 2
L'Hermitage
47-44
6 07/03/09 14h30
Chantepie AS
L'Hermitage
42-34
8 21/03/09 14h45
L'Hermitage
Le Rheu SC 2
52-33
10 25/04/09 17h00
L'Hermitage
Rennes CPB 2
57-44

1ère Phase : Niveau C - Poule A

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
1 04/10/08 16h30
Le Rheu SC 3
L'Hermitage
49-53 8ème  
2 11/10/08 14h00
L'Hermitage
Dinard Etoile
45-113
3 18/10/08 14h00
La Mezière BC
L'Hermitage
32-58
4 08/11/08 14h30
L'Hermitage
Dol BC
42-61
5 15/11/08 17h00
Monterfil Korrigans
L'Hermitage
37-31
6 22/11/08 17h00
Landujan Stella
L'Hermitage
41-43
7 29/11/08 16h00
L'Hermitage
Montfort BC 2
44-57
8 06/12/08 16h30
St Jouan BC
L'Hermitage
64-28
9 13/12/08 14h00
L'Hermitage
Gévezé AS
26-49

Haut de page

Benjamines

2nde Phase : Honneur - Poule F

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat Classement
Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
            1ère  
2 17/01/09 15h15
L'Hermitage
Cintré AS
34-22
3 24/01/09 17h15
L'Hermitage
Martigné-Ferchaud
46-32
4 31/01/09 15h30
Retiers BC
L'Hermitage
26-48
1 07/02/09 16h00
Guichen BC 1
L'Hermitage
29-25
5 28/02/09 15h45
L'Hermitage
Talensac ES 2
36-34
6 07/03/09 16h30
L'Hermitage
Guichen BC 1
29-22
7
14/03/09
Cintré AS
L'Hermitage
13-30
8
21/03/09
Martigné-Ferchaud
L'Hermitage
9-58
9
28/03/09
16h00
L'Hermitage
Retiers BC
47-30
10 25/04/09  
Talensac ES 2
L'Hermitage
34-29

 

1ère Phase : Niveau C - Poule D

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat Classement
Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
2
11/10/08
14h00
Pacé CO 3
L'Hermitage
26-62 3ème  
3
18/10/08
14h30
L'Hermitage
St Gilles US-2
26-36
           
6
22/11/08
14h30
L'Hermitage
Melesse JA
19-45
8
06/12/08
15h00
L'Hermitage
Romillé AS Basket
28-13
9
13/12/08
15h00
Rennes Stade Basketball
L'Hermitage
 
 
 
 
 
 
 

Haut de page

Poussines 1

2nde Phase : Elite - Poule A

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat Classement
Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
1 10/01/09 14h15
L'Hermitage
Chartres de Bretagne
38-18 3ème  
2 17/01/09 13h45
Liffré
L'Hermitage
11-46
3 24/01/09 16h00
L'Hermitage
Chatillon en Vendelais
31-22
4 31/01/09 14h00
Chateaugiron US 1
L'Hermitage
18-16
5 07/02/09 13h30
Rennes Avenir 1
L'Hermitage
32-2
6 28/02/09 14h30
L'Hermitage
Montgermont BC
28-8
7 07/03/09
15h15
L'Hermitage
Servon CS
12-16
8
14/03/09
14h45
Chartres de Bgne Esp
L'Hermitage
15-26
9
21/03/09
13h30
L'Hermitage
Liffré US 2
34-11
10
28/03/09
 
Chatillon en Vendelais
L'Hermitage
5-10
11 04/04/09 14h00
L'Hermitage
Chateaugiron US 1
13-27-
12 25/04/09 14h45
L'Hermitage
Rennes Avenir 1
12-18
13 02/05/09  
Montgermont BC
L'Hermitage
18-26
14 16/05/09 15h00
Servon CS
L'Hermitage
14-21

 

1ère Phase: Niveau Excellence - Poule A

Journée Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
2 04/10/08 14h30
L'Hermitage
Fougères Drapeau Basket 1
10-33
4ème  
3 15/11/08 13h00
Liffré US 1
L'Hermitage
37-18
6 08/11/08 13h30
L'Hermitage
Pacé CO 1
10-26
7 22/11/08 14h00
Fougères Drapeau Basket 1
L'Hermitage
63-16
8 29/11/08 15h00
L'Hermitage
Liffré US 1
13-54
4 13/12/08 12h30
Pacé CO 1
L'Hermitage
32-8

Haut de page

Poussines 2

2nde Phase

Journée Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
1 10/01/09 14h00
Melesse JA
L'Hermitage
16-10 6ème  
2 17/01/09 14h15
L'Hermitage
La Chapelle Thouarault
4-20
3 24/01/09 15h00
L'Hermitage
Pacé CO2
5-12
4 31/01/09 15h00
Montauban de Bretagne OC
L'Hermitage
12-12
5 28/02/09 13h30
L'Hermitage
Pleumeleuc-Bédée AS
8-30
6 07/03/09 14h15
L'Hermitage
Melesse JA
6-38
7 14/03/09  
La Chapelle Thouarault
L'Hermitage
32-4
8 21/03/09  
Pacé CO2
L'Hermitage
16-10
9 28/03/09  
L'Hermitage
Montauban de Bretagne OC
28-21
10 25/04/09  
Pleumeleuc-Bédée AS
L'Hermitage
12-8

 

1ère Phase : Niveau C - Poule D

Journée Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat Classement Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
1 04/10/08 13h30
L'Hermitage
Chap. Thouarault BC
8-18 3ème  
3 18/10/08 13h30
L'Hermitage
Betton CS2
44-1
4 08/11/08 14h00
Melesse JA
L'Hermitage
8-2
5 15/11/08 13h30
L'Hermitage
Gévezé AS
16-13
6 22/11/08 13h30
L'Hermitage
Chavagne Espérance
0-31
7 29/11/08 13h15
Pacé CO 2
L'Hermitage
4-3
9 13/12/08  
Le Verger USCV 2
L'Hermitage
8-14
     
 

Haut de page

Mini-Poussins

2nde Phase

Journée Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat Classement Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
1 10/01/09 13h45
La Chapelle Thouarault
L'Hermitage
8-14
4ème  
2 17/01/09 13h30
L'Hermitage
Talensac
6-2
3 24/01/09 14h15
L'Hermitage
Le Rheu SC 1
6-6
4 31/01/09 13h30
Montfort BC 2
L'Hermitage
4-2
6 07/03/09 13h30
L'Hermitage
La Chapelle Thouarault
4-10
7 14/03/09  
Talensac
L'Hermitage
10-4
8 21/03/09  
Le Rheu SC 1
L'Hermitage
20-8
9 28/03/09 14h15
L'Hermitage
Montfort BC 2
12-14

 

1ère Phase

Journée Date Lieu Heure Domicile Visiteur Résultat
1 8/11/08 La Chapelle Thouarault 12h45
La Chapelle Thouarault
L'Hermitage
14-0
St Gilles L'Hermitage
17-0
2 22/11/08 St Gilles 13h30 La Chapelle Thouarault L'Hermitage 4-4
St Gilles L'Hermitage 8-0
3 06/12/08 L'Hermitage 13h30 L'Hermitage La Chapelle Thouarault 4-8
L'Hermitage St Gilles 2-14

Mini-Poussines

2nde Phase

Journée Date Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement Photo de l'équipe
Cliquez pour agrandir
1 10/01/09 13h30
L'Hermitage
Liffré US 2
18-8
1ère ICI
3 24/01/09 13h30
L'Hermitage
Gévezé AS
10-4
5 28/02/09 13h45
Vezin le Coquet AS
L'Hermitage
2-8
6 07/03/09  
Liffré US 2
L'Hermitage
8-26
8 21/03/09  
Gévezé AS
L'Hermitage
1-8
10 25/04/09 14h00
L'Hermitage
Vezin le Coquet AS
20-4

1ère Phase

Journée Date Lieu Heure Domicile Visiteur Résultat
1 15/11/08 Cintré 13h15 Cintré L'Hermitage 8-10
Le Rheu L'Hermitage 22-12
2 29/11/08 L'Hermitage 13h30 L'Hermitage Cintré 16-6
L'Hermitage Le Rheu 6-16
3 13/12/08 Le Rheu 12h30 Cintré L'Hermitage  
Le Rheu L'Hermitage  

 

Haut de page

Babys

Rassemblement le Heure

 

 

 

Haut de page

 

Saison 2007-2008

Cadettes

2nde Phase

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 19/01/2008 15:00 L'HERMITAGE AC GUER (LES ENFANTS )2 70-3 4ème
2 26/01/2008 15:30 BOISGERVILLY JS L'HERMITAGE AC 31-38
3 02/02/2008 15:00 L'HERMITAGE AC GUER (LES ENFANTS )1 26-41
4 09/02/2008 15:30 LANDUJAN STELLA L'HERMITAGE AC 48-38
5 08/03/2008 17:00 MEDREAC US L'HERMITAGE AC 38-36
6 15/03/2008 17:30 GUER (LES ENFANTS )2 L'HERMITAGE AC 25-66
7 29/03/2008 17:00 L'HERMITAGE AC BOISGERVILLY JS 59-36
8 05/04/2008 15:15 GUER (LES ENFANTS )1 L'HERMITAGE AC 40-34
9 12/04/2008 14:30 L'HERMITAGE AC LANDUJAN STELLA 40-47
10 17/05/2008 15:00 L'HERMITAGE AC MEDREAC US 38-53

1ère Phase

Journée
Date
Heure
Domicile
Visiteur
Résultat
Classement
1 06/10/2007 16:00
L'HERMITAGE AC
LE VERGER USCV
42-77 8ème
2 21/11/2007 18:00
ROMAGNE
L'HERMITAGE AC
78-21
3 20/10/2007 16:00
L'HERMITAGE AC
LE RHEU SC2
28-81
4 10/11/2007 15:00
BOISGERVILLY JS
L'HERMITAGE AC
45-36
5 17/11/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
MEDREAC US
54-49
6 24/11/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
LANDUJAN STELLA
39-56
7 01/12/2007 16:00
MONTAUBAN DE BRETAGNE OC
L'HERMITAGE AC
71-23
8 08/12/2007 16:00
L'HERMITAGE AC
CPB RENNES
25-49
9 15/12/2007 00:00
GUER (LES ENFANTS )3
L'HERMITAGE AC
30-36

Haut de page

Minimes en entente avec Cintré

2nde Phase

Journée Date Heure Domicile Visiteur Résultat Classement
1 19/01/2008 13:30 ENT. CINTRE/L'HERMITAGE ENT. LE VERGER/TALENSAC 14-59 5ème
2 26/01/2008 14:00 GUER (LES ENFANTS ) ENT. CINTRE/L'HERMITAGE 70-23
3 02/02/2008 13:30 ENT. CINTRE/L'HERMITAGE MONTFORT BC2 28-56
           
5 08/03/2008 15:30 LANDUJAN STELLA ENT. CINTRE/L'HERMITAGE 71-25
6 15/03/2008 00:00 ENT. LE VERGER/TALENSAC ENT. CINTRE/L'HERMITAGE 69-32
7 29/03/2008 15:45 ENT. CINTRE/L'HERMITAGE GUER (LES ENFANTS ) 24-79
8 05/04/2008 15:30 MONTFORT BC2 ENT. CINTRE/L'HERMITAGE 64-14
           
10 17/05/2008 13:30 ENT. CINTRE/L'HERMITAGE LANDUJAN STELLA 33-67

 

1ère Phase

Journée Date Heure Domicile Visiteur Résultat Classement
1 06/10/2007 15:30
CHANTEPIE AS
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
64-16 10ème
2 13/10/2007 00:00
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
LE RHEU SC1
16-122
3 20/10/2007 15:30
PLEURTUIT AL
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
62-21
4 10/11/2007 16:00
SAINT GREGOIRE US
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
86-25
5 17/11/2007 17:00
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
MINIAC MORVAN BC
29-100-
6 24/11/2007 14:45
MONTFORT BC2
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
37-23
7 01/12/2007 18:00
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
BRETEIL BC
16-112
8 08/12/2007 00:00
BETTON CS
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
42-46
9 15/12/2007 16:00
ENT. CINTRE/L'HERMITAGE
CERCLE PAUL BERT RENNES BASKET3
23-70

Haut de page

Benjamines

2nde Phase

Journée Date Heure Domicile Visiteur Résultat Classement
1 19/01/2008 13:30 LA CHAPELLE THOUARAULT BC L'HERMITAGE AC 20-21 1ère
2 26/01/2008 14:45 CHANTEPIE AS L'HERMITAGE AC 24-45
3 02/02/2008 16:00 BRETEIL BC2 L'HERMITAGE AC 18-22
4 09/02/2008 14:30 L'HERMITAGE AC MORDELLES US 40-30
5 08/03/2008 15:30 L'HERMITAGE AC LIFFRE US 39-36
6 15/03/2008 14:30 L'HERMITAGE AC LA CHAPELLE THOUARAULT BC 32-14
7 29/03/2008 14:30 L'HERMITAGE AC CHANTEPIE AS 59-30
8 05/04/2008 14:30 L'HERMITAGE AC BRETEIL BC2 27-26
9 10/04/2008 18:30 MORDELLES US L'HERMITAGE AC 39-33
10 17/05/2008 13:30 LIFFRE US L'HERMITAGE AC 16-42

 

1ère Phase

Journée Date Heure Domicile Visiteur Résultat Classement
1 06/10/2007 14:30
L'HERMITAGE AC
CERCLE PAUL BERT RENNES BASKET2
24-29 (a.p.) 4ème
2 13/10/2007 13:00
PACE CO4
L'HERMITAGE AC
32-21
3 20/10/2007 14:30
L'HERMITAGE AC
BRUZ AL BASKETBALL3
78-18
4 10/11/2007 15:00
NOYAL-SUR-VILAINE AS
L'HERMITAGE AC
32-20
5 17/11/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
LA CHAPELLE THOUARAULT BC
36-20
6 24/11/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
LIFFRE US2
47-17
7 01/12/2007 00:00
MONTFORT BC1
L'HERMITAGE AC
10-42
8 08/12/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
THORIGNE FOUILLARD BC2
43-17
9 15/12/2007 17:00
SAINT GILLES US1
L'HERMITAGE AC
30-45

Haut de page

Poussines

2nde Phase

Journée Date Heure Domicile Visiteur Résultat Classement
            6ème
2 19/01/2008 14:30 CHAVAGNE ESPERANCE L'HERMITAGE AC 20-18
           
4 02/02/2008 14:15 SAINT ERBLON BC L'HERMITAGE AC 16-12
5 13/02/2008 14:00 L'HERMITAGE AC BETTON CS 12-25
6 16/02/2008 14:00 NOYAL-CHATILLON US L'HERMITAGE AC 8-9
7 08/03/2008 14:30 L'HERMITAGE AC FOUGERES DRAPEAU BASKET 2-50
           
9 29/03/2008 13:30 L'HERMITAGE AC CHAVAGNE ESPERANCE 16-34
           
11 14/05/2008 14:00 L'HERMITAGE AC SAINT ERBLON BC 22-29
12 03/05/2008 12:00 BETTON CS L'HERMITAGE AC 38-8
13 09/04/2008 14:00 L'HERMITAGE AC NOYAL-CHATILLON US 12-24
14 17/05/2008 14:15 FOUGERES DRAPEAU BASKET L'HERMITAGE AC 36-15

 

1ère Phase

Journée Date Heure Domicile Visiteur Résultat Classement
1 12/12/2007 14:00
L'HERMITAGE AC
FOUGERES DRAPEAU 1
20-22 6ème
2 05/12/2007

14:00

L'HERMITAGE AC
CESSON-SEVIGNE 2
6-37
3 20/10/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
CHATEAUGIRON US2
34-18
4 10/11/2007 12:30
LIFFRE US2
L'HERMITAGE AC
31-3
5 17/11/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
VEZIN LE COQUET AS1
14-18
6 24/11/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
MONTGERMONT BC2
42-28
7 01/12/2007 00:00
VITRE Aurore
L'HERMITAGE AC
60-4
8 08/12/2007 00:00
L'HERMITAGE AC
THORIGNE FOUILLARD BC
36-6

Haut de page

Mini-Poussines

2nde Phase

Journée Date Heure Domicile Visiteur Résultat Classement
1 19/01/2008 13:30 SAINT GILLES US L'HERMITAGE AC 2-10 2éme
2 30/01/2008 15:30 L'HERMITAGE AC BETTON CS 16-2
3 02/02/2008 14:00 BRETEIL BC L'HERMITAGE AC 14-4
4 09/02/2008 13:30 L'HERMITAGE AC GEVEZE AS 16-4
5 08/03/2008 13:30 L'HERMITAGE AC VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET1 21-8
6 15/03/2008 13:30 L'HERMITAGE AC SAINT GILLES US 14-15
7 29/03/2008 10:45 BETTON CS L'HERMITAGE AC 8-22
8 05/04/2008 13:30 L'HERMITAGE AC BRETEIL BC 10-10
9 12/04/2008 12:00 GEVEZE AS L'HERMITAGE AC 2-14
10 17/05/2008 12:00 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET1 L'HERMITAGE AC 4-4

 

1ère Phase

Journée Date Heure Domicile Visiteur Résultat
1 17/11/2007 13:00
BRETEIL
L'HERMITAGE AC
4-4
1 17/11/2007 13:00
VEZIN
L'HERMITAGE AC
2-10
2 01/12/2007 13:30
L'HERMITAGE AC
BRETEIL
6-20
2 01/12/2007 13:30
L'HERMITAGE AC
VEZIN
12-8
3 15/12/2007 16h15
VEZIN
L'HERMITAGE AC
-
3 15/12/2007 16h15
BRETEIL
L'HERMITAGE AC
-
           
           
           
           
           
           

 

Haut de page

Babys

Rassemblement le Heure

Samedi 22/12 à L'Hermitage

14h00 à 16h00

Haut de page

Les dernières informations

 

Planning

Article

Tarif 2017-2018

Cliquez pour le ormulaire et la licence

Photos du tournoi : cliquez ici

 

Nos Partenaires

 

 

 

Dernière mise à jour le 03/04/2018